2 сценария жизни в Ташкенте
Время чтения2 Минут
Просмотров117

2 сценария жизни в Ташкенте

0 0

Жилищный вопрос в Ташкенте один из самых важных. Население стремительно растет, квадратные метры в центре заканчиваются и стоят каких то конских денег

Предлагаю рассмотреть 2 сценария. Один тот который в голове у большинства, второй предлагаю на рассмотрение

Сценарий 1. Жить ближе к центру

Плюсы:

  • что ни говори а это престижно. По разному звучит я живу около цума и я живу за рахатом
  • Это удобно. Все рядом, кафе, магазины, развлечения
  • ближе до работы. Каждое утро с окраин ташкента большой поток в центр, вечером обратно

Минусы

  • квартира в центре стоит очень дорого
  • зачастую эту проблему решают за счет удобства — уменьшают квадратуру квартиры или количество комнат. Если семья молодая и нет детей то современной однушки в 30м2 им будет достаточно. Все равно днем на работе, а дома только спят
  • Высокие цены на продукты рядом с домом. Оно и понятно, аренда высокая, зп продавцам высокие, рынков нет и приходится покупать в больших магазинах
  • Машину как правило негде парковать и каждый вечер приходится думать где ее воткнуть. Перейти на электромобиль не получается потому что зарядку около дома не поставить

Сценарий 2. Купить домик за Ташкентом. Либо в городах спутниках

Плюсы:

  • Цена. Это самый большой плюс. За цену квартиры в Ташкенте вы сможете купить домик с ремонтом за Ташкентом с гаражом и двориком в котором можно отдыхать летом и поставить раскладной бассейн и останется еще и на машину
  • Машина. Электричка. Byd Yuan up как вариант. Так как мы каждый день будем на ней ездить либо до работы либо до ближаейшей станции метро и оттуда на метро уже до работы. Но у вас появится машина. И вероятно электричка которая ездить практически бесплатно
  • Чистый воздух. В Ташкенте много машин, строек, теплиц. О качестве воздуха не написал только ленивый. Но справедливости ради надо сказать что в последнее время этой проблемы нет
  • Свой двор. А это значит шашлыки, тапчан, виноградник, голубятник, курятник, бассейн или огород как хобби
  • Тишина. Никто не сигналит, меньше людей, тишина и спокойствие
  • Дешевые продукты. Я думаю для вас не секрет что за ташкентом продукты дешевле

Минусы. К сожалению они тоже есть

  • Время на дорогу. Это основной минус. Кататься на работу на машине уже здорово, но вот только дорога будет занимать каждый день около 40 минут в одну сторону.
  • Ожидание партнера после работы. Если вы с супругой то придется созваниваться и ехать с города домой вдвоем, то есть кому то придется ждать второго
  • Ну и если это имеет для вас значение — некоторые считают минусом статус «живу за Ташкентом». Но как мне кажется это тараканы внутри нас

Как вы видите у двух сценариев есть минусы. Но часто вижу что второй вариант люди даже не замечают. Призываю и его рассмотреть

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
0

Автор публикации

не в сети 4 дня

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 228Регистрация: 09-08-2023

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.