Советы по выбору авто в Ташкенте
Время чтения2 Минут
Просмотров112

Советы по выбору авто в Ташкенте

1 0

Это Толик перекуп. Если вы не подписаны на мой ТГ — подпишитесь. А пока дам несколько советов если вы планируете покупать свой первый авто

  • То что покупать первый авто нужно БУ — я думаю всем понятно. Мы уже давно перешли то дикое время когда БУ авто стоило дороже новой. Сейчас авто теряет в цене как только вышло с салона\
  • Не ориентируйтесь по ценам только по OLX — обязательно уделите время и посетите сергелийский авторынок. Там вы сможете за пару часов посмотреть сразу большое количество одной марки и быстро набьете глаз и поймете как выглядит авто в разном состоянии. В сравнении все видно
  • Беря БУ авто не пожалейте денег на диагноста. В среднем они берут 50долл но вы точно окупите эти деньги
  • Покупая авто не слушайте что говорит покупатель. У всех одинаково красивые истории. Смотрите только на тех состояние и на мнение диагноста или автоподборщика
  • Не бойтесь машин с пятнами. Можете спросить любого автомаляра — 99% его работ связаны с очень легкими ДТП которые никак не влияют на геометрию кузова. А ездить на одной машине больше 10 лет вы все равно не будете, а любое пятно сильно снижает цену так как продать авто сложнее
  • Не берите машины с пробегом больше 100.000. Современные машины с такими пробегом еще спокойно поездят еще, но продать будет ее уже сильно сложнее. Лучше взять модель попроще за ваши деньги, но с пробегом около 50.000
Хавал Дарго — по моей оценке лучшее что можно взять у этого бренда
  • До 5000 даже не думайте, выбор просто — спарк. Ищите не из под такси. Сейчас я вижу большое количество спарков до 7 лет с очень низким пробегом. Я связываю это с женами которым когда то покупали первую машину и сейчас ее обновляют. Если вы мужчина средних лет и у вас есть время заниматься автомобилем — посмотрите Весту в любом кузове но обходите стороной робота и мотор 1.8. Идеальное сочетание вариатор и рено мотор. По моей оценке лучший кузов — универсал, в исполнении кросс
  • До 10000 это кобальт. Ни нексия3, ни черная джентра. Если вам нужен неприхотливый авто — берите кобальт. По моему опыту люди среднего возраста 30-40 всегда выбирают кобальт. 20-30 почему то считают машину не модной — мне сложно
  • До 15000 это кобальт и копим деньги. Разрыв между основным потоком и авто чуть выше классом — очень большой
  • До 20000 тут уже все интереснее
    • Byd Yuan Up если вы живете в частном секторе или ездите не много. Основной плюс авто — полная электричка а значит меньше агрегатов которые несут в себе износ. Основной минус — она воспринимается окружающими как женская
    • Byd Chazor. Это своего рода черная джентра следующего поколения. Но опять таки — ее надо заряжать и если вы мало ездите то не понятно зачем брать гибрид который сложнее обслуживать
    • Kia Sonet. Минус она маленькая. Плюс это Киа, не китай. Эта тачка точно будет ездить долго и ее гораздо легче продать с небольшой потерей
    • Chevrolet Tracker/Onyx для меня это очень похожие авто. На них вроде как очень хорошие фин условия. Мне не нравится ни одна, ни вторая. Но сильная сторона — фин условия на локальном рынке у них одни из лучших
    • Chevrolet malibu2 сейчас много кто их скидывает, а машина отличная. Лично я бы брал этот вариант
    • Haval M6/Jolion Очень советую доехать до ближайшего их автосалона. По моему мнению Haval очень недооценен в Узбекистане но это дело времени. По моей оценке лучшая модель у них это Dargo, но стоит она уже сильно дороже

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
0

Автор публикации

не в сети 4 дня

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 228Регистрация: 09-08-2023

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.