Меня зовут Маша и я в первый раз пишу на этом ресурсе, надеюсь модераторы пропустят — тема насущная
Немного о себе, я менеджер по логистике в международной компании. Тут в целом и не важно, можете прировнять мою ситуацию к любому среднему менеджеру в Ташкенте в любой средней компании. 26 лет, не замужем, живу одна. Родители помогают, но все их деньги я откладываю. Коплю на свой план жизни без работы, о не мниже

Сколько я зарабатываю
Ежемясячно я получаю 6млн сум на работе и чуть меньше 1млн со своего депозита который уже стал чуть больше 50млн. Почти весь депозит это помощь родителей, я его пополняю ежемесячно, но моя доля там не большая и сейчас расскажу почему

Квартира
Я снимаю однокомнатную квартиру на сергелях за 3млн сум. Большой плюс квартиры ее ремонт, квартира хоть и маленькая но хозяин сделал очень современный ремонт, второй большой плюс — до станции метро 15 минут пешком. И аренда этой квартиры всегда была самая большая статья расходов

Питание
Второй основной источник расходов который растет больше всего. Я всегда гордилась что тратила ровно 2млн сум в месяц и при этом хорошо и разнообразно питалась. Но за последний год я заметила как приходится экономить чтобы уложиться в эту сумму и если раньше я могла иногда купить что то в кафешке перед офисом — то теперь контейнер с обедом всегда в моей сумке

Транспорт, интернет, одежда,
На это никогда много не уходило и можно сказать что это в среднем по году до 1млн сум в месяц. Одежду покупаю крайне редко, но стараюсь брать качественную
Что в сухом остатке
В месяц у меня получается 7млн прихода и 6млн расхода. Накоплений остается 1млн и как вы понимаете я инвестирую его сразу в депозит.
Расскажу и свой план
- Пассивный доход. Дойти до депозита в 288млн сум который позволит мне получать 6млн в виде процентов. А это как вы помните моя точка 0
- Чем больше депозит, тем быстрее скорость заработка. Я смогу всю свою ЗП направлять на депозит и начать быстрее растит в заработке. В место текущих 7млн, я буду зарабатывать 13!
- Отдых в азии! Если вы еще не читали, то рекомендую начать изучать экономику других стран. Есть много стран где на жизнь в месяц уходит менее 6млн, то есть вы сможете и поехать отдохнуть на месяц и еще заработать
Ну а пока я ем свой завтрак из
- Свежей горячей лепешки
- Салата из сезонных овощей — Помидора, капусты и лука
- Яичница
- Горячий черный чай
И думаю как же быстрее выйти на заветные 288млн депозита и получить финансовую свободу
Average Rating